Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2022, 21:13

В России упростили правила подключения домов к электросетям

Смотреть сюжет
Ускорить строительство домов и социальных объектов помогут новые, более простые правила подключения к электросетям, которые утвердило правительство. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями. 

По словам главы кабмина, уже с 2024 года застройщиков освободят от обязанности прокладывать провода и следить за их состоянием. Этим займутся профильные сетевые компании, у которых есть оборудование и квалифицированные специалисты. В результате дома будут сдавать быстрее.

«В прошлом году мы вышли на рекордный показатель по объему ввода нового жилья – порядка 90 млн кв. м. Но президент поставил еще более масштабные цели. Ежегодно пять миллионов семей должны иметь возможность улучшать свои жилищные условия. Для решения этой задачи необходимо в том числе совершенствовать инженерные процедуры. Поэтому правительство утвердило изменения в правила технологического присоединения к электрическим сетям. Теперь подключение домов и других объектов к электроэнергии можно будет вести параллельно со стройкой», — сообщил Михаил Мишустин. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей