Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2022, 18:05

Президент утвердил поручения по итогам прошедшего в декабре совещания по стратегическому развитию и нацпроектам

Смотреть сюжет

Развитию медицины и социальным вопросам посвящены поручения, которые Владимир Путин дал по итогам прошедшего в декабре совещания по стратегическому развитию и нацпроектам.

В частности, в проект «Здравоохранение» поручено включить региональные программы, разработать «индекс удовлетворенности людей медицинскими услугами» и внимательно за ним следить. Кроме того, расходы на модернизацию первичного звена должны быть увеличены и проиндексированы в соответствие с инфляцией. А при цифровизации медицины должна быть достигнута главная цель — чтобы врачи тратили меньше времени на бумажную волокиту и могли сосредоточиться на помощи людям.

Министерству труда и соцразвития поручено через неделю доложить, почему не достигнуты показатели нацпроекта «Демография» по обеспечению инвалидов и людей старшего поколения социальными услугами. Ну а антимонопольному ведомству президент дал указание проконтролировать, как обосновывается повышение цен на стройматериалы, которые используются при строительстве в рамках национальных проектов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей