Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2022, 09:06

Возможные санкции США в отношении руководства России могут привести к прекращению любых отношений между двумя странами

Смотреть сюжет

Санкции США в отношении руководства России могут привести к прекращению любых отношений между двумя странами. Об этом заявил пресс-секретарь нашего президента Дмитрий Песков в интервью телекомпании CNN. Песков общался с ведущим на английском языке и отметил, что попытки оказать какое-либо давление на Москву не только подорвут усилия по нормализации диалога, но и будут неэффективны.

Центральной темой интервью, ожидаемо, стали переговоры России с США и НАТО по гарантиям безопасности. Песков еще раз напомнил: продвижение альянса на восток представляет угрозу национальным интересам нашей страны. И в качестве аргумента привел ситуацию, которая сложилась на Украине.

«Мы наблюдаем постепенное вторжение НАТО на территорию Украины со своей инфраструктурой, своими инструкторами, запасами оборонительного и наступательного вооружения, обучением украинских военных и тому подобного. Это привело нас к красной линии, привело к ситуации, которую мы больше не можем терпеть. И это была главная причина, по которой президент Путин сказал: «Ребята, это для нас настоящая угроза. И это настоящая угроза для архитектуры европейской безопасности. Давайте найдем выход», — сказал Дмитрий Песков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей