Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2022, 21:16

Мечту семилетней Киры из Новосибирска исполнил Максут Шадаев с помощью акции «Елка желаний»

Смотреть сюжет

Всероссийская «Елка желаний» — акция, благодаря которой мечты сбываются. Время исполнения желаний на сайте до конца февраля. А в жизни семилетней Киры из Новосибирска волшебство уже случилось.

Мама держит Киру за руку, девочка очень волнуется — ведь прямо сейчас исполнится ее заветная мечта, а тут еще и камеры, к такому надо привыкнуть.

Видя, как радуется Кира, маме тоже сложно сдерживать эмоции. Но в этой семье столько тепла и заботы, что вот уже Кира бежит обнимать и утешать маму.

Она мечтала увидеть настоящее большое телевидение и как живет любимый телеперсонаж Каляка Маляка. А еще Кира не просто побывала за кулисами детского шоу на канале «Карусель», но и сама стала его частью.

С детства у Киры проблемы со здоровьем, поражение мозга и нервной системы, девочке очень сложно говорить, а ее настроение меняется со скоростью света, но, кажется, сейчас она абсолютно счастлива.

«Вы не представляете, возможно, представляете что такое, когда ты видишь своего ребенка счастливым. Много в жизни она, конечно, вытерпливает, и видеть, как она радуется, что ее мечты сбываются, которые я не в силах была исполнить. Это неописуемые эмоции», — говорит мама Киры Светлана Бабанакова.

И все это благодаря «Елке желаний». Шар с ее посланием накануне нового года вытянул министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

«Первая эмоция была — обрадовался, а потом получил от нее видеосообщение в Telegram, и оно было очень таким трогательным, и я решил придти вместе с ней сюда, — рассказал министр. — Это очень приятно исполнять чьи-то мечты, она вчера прилетела, и завтра на Останкинскую башню, в этом смысле все, что наша отрасль может дать, все интересные места она посмотрит».

Благотворительная акция «Елка желаний» задумана, чтобы поддержать детей из малоимущих семей, сирот и тех, кто борется с тяжелыми недугами. Уже выполнены желания свыше 21 тысячи ребят. Вот теперь и Кирино стало явью.

С ведущими познавательной программы «Зеленый проект» Юной и Николь она еще долго будет болтать, рассказывая про свои поделки и о том, что мечтает стать учителем.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей