Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2022, 12:07

Российские дипломаты ответили на заявления США о якобы имеющихся у РФ планах вторжения на Украину

Смотреть сюжет

Обвинения США в адрес России — якобы наша страна готовит некий предлог для вторжения на Украину — естественно, голословны. Об этом заявили в нашем посольстве в Вашингтоне, подчеркнув, что никаких доказательств у американской стороны нет: просто Штаты действуют по отработанной схеме — используют информационные фейки как метод политического давления:

«Повторяется один и тот же сценарий: идет «вброс» сенсации, которая затем, многократно повторенная прессой, превращается в главный инфоповод. Со своей стороны, хотели бы предостеречь коллег от такого рода авантюр. В очередной раз заявляем: неумолкающие в Соединенных Штатах как на официальном уровне, так и в СМИ обвинения в наш адрес голословны и не могут иметь никаких подтверждений».

Это ответ наших дипломатов на недавние заявления пресс-секретарей Белого дома и Пентагона Джен Псаки и Джона Кирби. Они утверждают, что у США якобы есть точные данные о том, что Россия готовит провокацию на Украине.

В нашем посольстве подчеркнули: Москва выступает за дипломатическое решение всех международных проблем. И этот факт подтверждают предложения нашей страны по гарантиям безопасности, которые на этой неделе обсуждали во время большого марафона переговоров — и с Америкой, и с НАТО, и с Европой.

Читайте также: