Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 января 2022, 21:36

Ситуацию в экономике обсуждают эксперты Гайдаровского форума «Россия и мир: приоритеты»

Смотреть сюжет

России удалось преодолеть экономические последствия пандемии, отметил Владимир Путин в обращении к участникам Гайдаровского форума «Россия и мир: приоритеты». Одна из наиболее авторитетных дискуссионных площадок, которая объединяет ведущих отечественных и зарубежных экономистов, открылась сегодня в Москве.

Президент подчеркнул, важно не только закрепить достижения, но и анализировать новые тенденции в бизнесе и науке, чтобы учесть их для повышения качества жизни людей. Нынешний форум проходит в год 30-летия начала рыночных реформ. Спустя это время можно оценить пройденный путь.

«За 30 лет ВВП России сейчас на 33% выше, чем в 1991 году, в период, последний год до либерализации, до реформ, а уровень жизни тоже на 30% выше, чем в те годы. Мы сегодня имеем базовые институты рынка. У нас есть цены, которые устанавливаются на рынке, у нас есть контрактная практика. У нас все-таки есть свобода предпринимательства, поэтому мы восстановили себя в системе цивилизованных рыночных государств», — сказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей