Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 января 2022, 07:06

После первого соревновательного дня на чемпионате Европы по фигурному катанию лидируют российские одиночники и пары

Смотреть сюжет

Дуэт Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграл короткую программу, получив 82,36 балла, и это новый мировой рекорд. Предыдущий принадлежал Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому, которые в этот раз стали третьими, на второй строчке Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Блестяще выступили и наши мужчины. Дебютанты турнира — Андрей Мозалев, Евгений Семененко и Марк Кондратюк — в первой тройке, причем разница между результатами уместилась всего в 0,7 балла.

Для воспитанников Тамары Москвиной — Мишиной и Галлямова — участие на Евро также стало первым в карьере, несмотря на громкий титул сильнейшей пары мира.

Уже сегодня парам предстоит показать произвольную программу, вечером мы узнаем имена первых чемпионов Европы. А еще в борьбу вступят главные звезды фигурного катания — наши девушки. Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова выйдут на лед с короткими программами.

Болеем за них и смотрим на Первом прямой эфир из Таллина ровно в пять часов вечера, а в 23:30 не пропустите состязания спортивных пар. Трансляции и лучшие моменты турнира также на  сайте Первого канала.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей