Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 января 2022, 15:11

Президент отметил, что прокуратура РФ делом доказывает свою историческую востребованность

Смотреть сюжет

Большая историческая дата — 300 лет российской прокуратуре. Сотрудников и ветеранов на торжественном заседании поздравил Владимир Путин. Он подчеркнул, что в наши дни ведомство доказывает свою исключительную востребованность. Деятельность прокуроров стала более открытой и результативной. Президент и впредь рассчитывает на качественную работу, главное в которой — защищать интересы граждан.

«В своей работе прокуроры должны ориентироваться прежде всего на запросы людей, на решение тех проблем, которые волнуют их больше всего. И государство со своей стороны будет уделять поддержке и развитию прокурорский системы самое серьезное внимание. Совершенствовать законодательную базу вашей работы, укреплять технический, информационно-аналитический и, конечно, кадровый потенциал. Уверен в вашем профессионализме, в том, что вы своим добросовестным трудом, своими достижениями впишите в историю российской прокуратуры новые яркие страницы. Желаю вам успехов. Поздравляю с праздником», — сказал президент Владимир Путин.

«За последние годы на органы прокуратуры возложены многие новые ответственные направления. Считаю это свидетельством высокого доверия со стороны президента России, оценкой нашей работы и потенциалом. Очень важно, что Прокуратуре доверяют и граждане. За последние 20 лет к нам поступило более 80 миллионов обращений. Большинство из них пронизаны надеждой на помощь. И очень многим людям она реально оказана», — отметил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

К 300-летию прокуратуры сегодня в Государственном Кремлевском дворце — праздничный концерт. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в 18:40, сразу после «Вечерних новостей».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей