Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 января 2022, 12:09

Владимир Путин поздравил работников и ветеранов прокуратуры с 300-летием ее создания

Смотреть сюжет

Три века на страже закона. Сегодня грандиозную дату 300-летие — отмечает российская прокуратура. Она играет ключевую роль в обеспечении прав и свобод граждан, это в своем поздравлении отметил Владимир Путин. Президент подчеркнул, что ведомство, координируя работу правоохранительных органов, ставит прочный заслон организованной преступности, экстремизму, коррупции, контролирует расходование бюджетных средств на национальные проекты и выполнение оборонного заказа.

В честь праздника в Генпрокуратуре — торжественная церемония, наградили более 90 особо отличившихся работников. Свою долгую историю прокуратура ведет с Петровских времен. Сколько судьбоносных дел было за это время: Нюрнбергский процесс, дело ГКЧП, 90-е с чуть ли не ежедневными заказными убийствами. Некоторые расследования стоили сотрудникам жизни. И во все времена, как и сейчас, у ведомства особо важная миссия.

«В этот праздничный день мне особенно приятно отметить, что заслуги работников прокуратуры достойно признаны и оценены на самом высоком государственном уровне. Сегодня органы прокуратуры являются надежной опорой российской государственности. Уверен, что, имея за плечами 300-летний опыт работы, прокуроры всегда будут стоять на страже закона и успешно решать поставленные задачи любого уровня сложности. Поздравляю с праздником! Мы будем и впредь эффективно отстаивать интересы России, общества и наших граждан!» — поздравил работников прокуратуры генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

К 300-летию прокуратуры сегодня в Государственном Кремлевском дворце — праздничный концерт. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в 18:40 сразу после «Вечерних новостей».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей