Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 января 2022, 18:20

Полмиллиарда рублей выделяет правительство на программу развития школьного туризма в России

Смотреть сюжет

У детей появится больше возможностей путешествовать. Сразу в 18 регионах стартует программа развития школьного туризма. Правительство выделяет на нее полмиллиарда рублей, сообщил Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями. Поездки, как ожидается, будут короткими — в соседние города, но познавательными, с интересными экскурсиями и проживанием.

Кроме того, миллионы молодых людей по всей стране смогут бесплатно ходить в театры, в музеи и на выставки. В помощь — «Пушкинская карта». В этом году ее счет увеличен с трех до пяти тысяч рублей. Их можно тратить на билеты.

«С февраля возможности карты будут расширены, ее станут принимать и в кинотеатрах при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. В течение года на это можно использовать до двух тысяч рублей. Прошу Министерство культуры и Министерство цифрового развития до 1 февраля обеспечить все необходимые условия для приобретения билетов в кинотеатры на просмотр отечественных фильмов в рамках программы «Пушкинская карта», — сообщил глава правительства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей