Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 января 2022, 18:15

В медицинском комплексе в Коммунарке открылся новый больничный корпус для пациентов с онкологией

Смотреть сюжет

Последние данные по коронавирусу. За эти сутки в России 15 тысяч 830 новых подтвержденных случаев COVID-19. При этом тех, кто справился с инфекцией, заметно больше — почти 20 тысяч.

Заболеваемость за прошедшие новогодние праздники заметно упала. Многие послушали врачей и в свободное время сделали прививки. В той же Ульяновской области коллективный иммунитет в итоге уже близок к 70%.

А это кадры из Пятигорска. Вакцинация — полным ходом. В поликлиниках и молодежь и люди постарше. Сейчас, когда в некоторых странах уже бушует новый штамм «омикрон», важно не откладывать прививку на потом.

На передовой борьбы с коронавирусом медики подмосковной Коммунарки. Сегодня там открылся новый больничный корпус, в нем будут лечить тех, кто страдает онкологией. На очереди и новые объекты.

«Коммунарская больница, или медицинский центр, самый современный в России, запроектированный по мировым стандартам. Две трети этой клиники уже построено, введено в эксплуатацию. В следующем году будут построены два корпуса — перинатальный и детская больница; и останется на 2023 год вновь спроектированное уникальное здание лучевой терапии, в котором будут сконцентрированы самые современные технологии», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читайте также: