Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 января 2022, 18:26

В Мельбурне полицейским пришлось силой разгонять фанатов теннисиста Новака Джоковича

Смотреть сюжет

Кадры из австралийского Мельбурна. Там полицейские сегодня силой разгоняли фанатов сербского теннисиста Новака Джоковича. Поклонники «первой ракетки» мира собрались у офиса юридической фирмы, которая сейчас защищает интересы спортсмена.

Все они были одеты в цвета сербского флага. И когда от здания отъехала машина, в которой предположительно мог находиться теннисист, они бросились к автомобилю, стучали в окна, пытались забраться на крышу. Полицейские использовали слезоточивый газ, в ответ полетели камни.

Ну а что касается самого Джоковича, то австралийский суд сегодня отменил постановление пограничной службы об аннулировании его визы и депортации. Теннисист прилетел в Мельбурн для участия в Australian Open, но был задержан прямо в аэропорту. У него не было документов о вакцинации, а предоставленные данные о медотводе пограничникам показались сомнительными.

Джоковича, несмотря на звездный статус, поместили в иммиграционный изолятор и аннулировали его визу. Спортсмен подал апелляцию, которую суд удовлетворил, освободив его из-под стражи. Впрочем, последнее слово в этом вопросе — за министром по делам миграции.

Читайте также: