Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 января 2022, 21:25

Кино-2022 на Первом: захватывающие приключения, новые герои и неожиданные продолжения любимых истории

Смотреть сюжет

Каникулы заканчиваются, но хотя бы один повод для радости у наших зрителей точно есть. Этот киногод на Первом будет необычайно богатым на впечатления. Впереди встреча с любимыми героями и знакомство с новыми. Вся палитра жанров — от психологической драмы до исторического детектива. И, конечно, звездный состав актеров, продюсеров и сценаристов. 

Да, это снова он! Психолог Артем Стрелецкий скоро опять на наших экранах. Новые провокации и приключения, конфликты, кризисы, личные демоны и поиск выхода из тупика. Долгожданный второй сезон психологический драмы «Триггер» с Максимом Матвеевым — это и продолжение успешного кино, и абсолютно новые повороты сюжета.

«Конец первого сезона настолько обострен по человеческим обстоятельствам. Конечно, было любопытно, как именно этот человек из этого всего выберется, как он со всем этим справится», — сказал Максим Матвеев, исполнитель роли Артема Стрелецкого.

Новые серии захватывающего «Мажора» расставят все по местам и опять закрутят интриги. Герой Павла Прилучного узнает, что у него есть дочь, но снова пускается во все тяжкие. Теперь лишь бы завоевать ее внимание и любовь.

«Старается, но не получается у него. Человек такой, его, как говорится, не остановишь. Действительно запутанная, хорошая, очень сбитая история. Замечательный у нас режиссер новый. Мы стараемся делать так, чтобы было интересно самим в первую очередь», — говорит Павел Прилучный, исполнитель роли Мажора.

Острая и опасная история. Каждое свидание с женатым мужчиной затягивает чиновницу областного Минздрава в жестокую паутину криминала, коррупции и предательства. Она ждет ребенка, ищет счастье. Но любовь зла, и вот уже на краю пропасти и она сама, и тысячи неповинных людей.

Режиссер фильма Оксана Карас говорит: это кино о том, что за все наши поступки придется платить. Тем более когда одна подпись чиновницы в исполнении Виктории Толстогановой решает, кому жить, а кому — нет.

Эксклюзивные кадры со съемок новых серий легендарного «Диверсанта». История подвига и одна из самых опасных разведопераций в годы войны. Благодаря реальным диверсантам Красная Армия захватила неприступную крепость Кенигсберг с минимальными потерями. За «Идеальный штурм» в новых сериях отвечают давно полюбившиеся нам Бобриков и Филатов.

«Такой же правдолюб, такой же энтузиаст и профессионал своего дела, который выполняет приказ», — говорит Алексей Бардуков, исполнитель роли Филатова.

«У меня наконец-то появится любовь, история с женщиной, потому что раньше у нас все истории с женщинами были у Алексея, а теперь у меня. И она будет немкой», — рассказал Кирилл Плетнев, исполнитель роли Бобрикова.

Проникнуть с самое логово врага, найти секретную разведшколу и оставить немцев без связи — «Диверсант. Идеальный штурм» увидим в новом году на Первом.

Лихой исторический детектив. Петроград стремительно меняется в эпоху НЭПа. В подпольных кабаре и ресторанах звучит шансон и льется запрещенный алкоголь. Но обаятельный бандит Роди живет по своим законам, лишь загадочную Клавдию ему не обвести вокруг пальца.

«Она таинственный персонаж. Ее взаимоотношения с Роди страстные и сложные», — рассказывает про героиню актриса Любовь Аксенова.

Эпоха кардинальных перемен и созвездие блистательных актеров. Виктор Добронравов и Ирина Пегова, Анна Уколова, и, конечно, Виктор Сухоруков. Его дядя Коля — глава всего криминального мира Петрограда.

«Очень человеческий современный фильм. То есть все будет понятно, что происходит в душах этих людей, которые попали в смутные времена. И закрутила их эпоха, закрутили перемены — это очень интересно», — говорит Елена Николаева, режиссер фильма «Цыпленок жареный».

Казалось бы, расслабься и наслаждайся семейной гармонией, если жизнь подарила дни отдыха. Но нет, полковник полиции Александра Кушнир даже в отпуске себе работу найдет. Всего одно преступление, и Саша опять с головой в работе, расследует самые сложные и загадочные дела. А может быть, так скрывается от семейных проблем? Ведь у любви нет прошедшего времени и приходится выбирать, с кем остаться. Водоворот захватывающих расследований, интригующих романов героини Анны Банщиковой в новых сериях «Ищейки» смотрите уже завтра. И сейчас она еще чаще ходит по лезвию ножа.

Секреты и разоблачения, все самое веселое и героическое в нашей истории, жизненные печали и радости, лучшие актеры, сценаристы и режиссеры. В общем, кино — это еще один отличный повод весь будущий год провести с Первым. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей