Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 января 2022, 12:09

В мире зафиксирован максимальный за всю пандемию суточный прирост заболевших коронавирусом

Смотреть сюжет

Коронавирус. По данным оперштаба, в России за сутки выявили 15 тысяч 316 новых случаев, около 2 300 из них приходятся на Москву. Выздоровели и выписались за то же время почти 23 тысячи россиян.

Специалисты ВОЗ в течение суток зафиксировали в мире такой прирост заболевших, какого не было за всю пандемию. Без малого два миллиона 300 тысяч. При этом все больше случаев, когда у пациентов выявляют комбинацию штаммов COVID-19 и гриппа.

Из Германии пришла новость: положительный тест на коронавирус сдал наш биатлонист Эдуард Латыпов. Он должен был принимать участие в этапе Кубка мира. Спортсмена уже изолировали от команды. Сообщается, что чувствует он себя хорошо, заболевание проходит бессимптомно.

Ну а поклонники большого тенниса обсуждают скандал вокруг «первой ракетки» мира Новака Джоковича. Он прилетел в Австралию, чтобы выступить на Открытом чемпионате. Но власти объявили, что выдворяют Джоковича из страны. Причина — спортсмен не смог обосновать медотвод от прививки, и его визу аннулировали.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей