Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 января 2022, 21:17

Российские военные и правоохранители приняли участие в акции «Елка желаний»

Смотреть сюжет

Мечты, которые должны исполняться. В акции «Елка желаний» приняли участие военные и полицейские. Познакомиться с кинологами, узнать, как управлять комплексом «Искандер» и самолетом и получить в подарок вполне мирный розовый велосипед.

Выполняя задание особой важности, ракетчики в Курской области достают из мешка деда мороза амуницию и по-новогоднему украшают грозный ракетный комплекс «Искандер-М». На все кнопки, разумеется, нажимать не стоит, хотя Леша говорит: с техникой давно знаком.

«У меня были машинки, а одна из них была вот такая же машина, и я думал, как было бы хорошо на ней покататься», — говорит Алеша Анопрев.

Вот так, волшебным образом оживляя игрушки, военные по всей стране исполняют детские мечты в акции «Елка желаний». В Ростовской области сильные и смелые ребята из многодетных семей и страдающие от тяжелых недугов делятся на экипажи и, как и хотели, катаются не на санках, а на танках.

«Уже поскорее хочется в армию идти», — признается Кирилл Попов.

Еще бы, здесь, кажется, что ни день, то веселье, как и на флагманском корабле Северного флота «Петр Великий». Гордо выставляют курс ракетному крейсеру, проводят смотр пушек на палубе. Братья Алимкины, как и мечтали, примерили тельняшки и почувствовали себя на один день в дальнем плавании.

Многие новогодние детские просьбы оказались и на елке желаний в МВД.

«Михаил Копанев из Орловской области мечтает посетить Музей космонавтики в Москве», — зачитал желание мальчика глава МВД Владимир Колокольцев.

И вот для маленького героя Миши, который всю жизнь сражается с тяжелой болезнью, открываются двери в далекий и загадочный мир космоса — ракет, луноходов и орбитальных станций.

«Моя мечта сбылась», — подтверждает Миша Копанев.

А еще за два дня в столице Миша побывал в Москвариуме, на фабрике мороженого и конечно, Красной площади, где Ирина Волк, официальный представитель МВД, подарила мальчику конструктор.

Многие ребята, как Рита из Свердловской области, мечтают стать кинологами, и наконец приехали в гости к полицейским собакам. В разных городах люди в форме привозили детям аудиосистемы, игрушечные мотоциклы. А вот велосипед для четырехлетней Алены Чаплыгиной из Барнаула — именно розового цвета.

Прямо в новогоднем наряде Алена садится за руль — нельзя терять ни секунды этого самого волшебного дня в году!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей