Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 декабря 2021, 10:08

Александр Волкодав стал победителем главного музыкального проекта страны «Голос»

Смотреть сюжет

Уже добрая традиция Первого канала под Новый год. Мы узнали имя победителя главного вокального шоу страны «Голос». Юбилейный, 10-й сезон. Да, этот «Голос», конечно же, с нотой грусти. Но шоу должно продолжаться. Как всегда, именно вы, наши зрители, помогли из четверки сильнейших исполнителей выбрать лучшего. 

10-й сезон главного вокального проекта страны с самого начала должен был быть особенным. Таким он и стал. И даже потеряв всеми любимый голос, сила искусства в очередной раз докажет: талант и музыка будут жить вечно, даже если кресло теперь пустое.

«Красиво ушел, практически со сценических подмостков, еще и под аплодисменты учеников и огромного количества телезрителей», — сказал ведущий шоу Дмитрий Нагиев.

«Его, конечно, заменить никто никогда не сможет», — подчеркнул продюсер шоу Юрий Аксюта.

«Мы все соревновались с Градским, каждый из нас доказывал и ждал его похвалы или боялся, наоборот, неодобрения», — говорит наставник шоу Леонид Агутин.

Каждый номер этого финального шоу, казалось, был посвящен ему, учителю, мастеру и другу. Лучшие голоса страны, как и всегда, пели про самое откровенное: про любовь, про мечты и потери. А эта песня про проигранную игру для Пелагеи и ее финалиста Александра Волкодава, к счастью, не оказалась пророческой.

Победителя в прямом эфире выбирали вы, наши зрители, ну а все средства от ваших сообщений, как всегда, пошли на благотворительность.

Еще на слепых прослушиваниях именно Пелагея первой услышала и распознала в стеснительном юноше из Бишкека что-то, что заставило ее нажать на кнопку.

«Саша — очень хороший человек, и я думаю, что зрители это увидели. И это не просто образ искреннего парня, он действительно такой», — сказала наставник шоу Пелагея.

Открытая улыбка и кристально чистый голос. Он уже победитель, но еще не привык к такому вниманию.

«Бесконечное счастье и признательность всем, кто голосовал», — говорит победитель шоу Александр Волкодав.

А ведь конкуренция была серьезная. Чего стоит только феноменальный вокал ученика Градского Алишера Керимова, или хрустальные ноты красавицы Элины Пан, или сладкоголосый Ернар Садирбаев — финалист Димы Билана.

«У меня главная идея — не мешать. Каждый приходит сюда личностью, и должны это подчеркнуть, вот это важно. И время так диктует, мне кажется», — сказал наставник шоу Дима Билан.

«Золотой состав тренеров, они как-то почувствовали в себе новое дыхание, они как будто преобразились, как будто они накапливали какую-то энергетику в себе для того, чтобы потом выплеснуть ее в программе для своих подопечных», — отметил продюсер шоу Юрий Аксюта.

10-й сезон завершился, но уже в новом году нас ждет детский «Голос», а осенью и 11-й сезон взрослого, а значит, впереди еще столько хорошей музыки, неподдельных эмоций и неожиданных поворотов красного кресла.

«"Голос" продолжает жить, и, как сказал классик, мы обязательно встретимся», — говорит ведущий шоу Дмитрий Нагиев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей