Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 декабря 2021, 18:09

Все новогодние дни в России будут работать пункты вакцинации от коронавируса

Смотреть сюжет

Последние данные о распространении коронавируса в России. Тенденция на снижение продолжается. Сегодня выявлено 21 тысяча 73 новых случая инфицирования COVID-19. За то же время справились с ним и закрыли больничный больше 43 тысяч человек. 

Победить коронавирус должна помочь вакцинация. И праздники — отличная возможность, чтобы ее пройти: прививочные пункты в России будут работать и в новогодние дни.

Обеспечить их работу в полном объеме — одно из поручений, которые дал Роспотребнадзор по итогам заключительного в этом году заседания Оперативного штаба. На нем обсудили меры, призванные не допустить подъема заболеваемости после длинных выходных.

Властям регионов поручено следить, чтобы в период праздников объемы тестирования не снижались. Необходимо также провести за время каникул полную дезинфекцию освобождающихся помещений, в том числе в детских садах, школах и вузах. На местах должен быть сформирован резерв коечного фонда для лечения пациентов с COVID-19.

Ну а граждан настоятельно просят обращаться к врачам при первых же признаках ОРВИ, чтобы не допустить тяжелого течения болезни.

Читайте также: