Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 декабря 2021, 09:04

ВОЗ: штаммы «Дельта» и «Омикрон» могут привести к коронавирусному шторму

Смотреть сюжет

Ситуация — экстремальная. Антирекорды продолжает бить Франция: число новых диагнозов за сутки перевалило за 200 тысяч — абсолютный максимум с начала пандемии. Власти называют такие цифры головокружительными. Меры ужесточают. С завтрашнего дня в Париже надо носить маску не только в помещениях, но и на улице. Это касается всех, кто старше 11 лет.

Суточный максимум по заболевшим в Британии — более 183 тысяч. В Италии — 98 тысяч. Очередной антирекорд в Греции: почти 30 тысяч случаев за 24 часа. Там с сегодняшнего дня вводят новые ограничения. К примеру, развлекательные центры и общепит будут работать лишь до 12 ночи, до двух — только в новогоднюю.

На Украине — скандал. К президенту Зеленскому обратились с петицией. Люди жалуются, что их прививают просроченными вакцинами, а отказаться нельзя — для некоторых профессий прививка обязательна. Зеленский поручил провести проверку.

Кадры из Китая — из города Цзянси. Злостным нарушителям санитарных мер устроили такое наказание — пришлось стоять со своим портретом напротив возмущенных сограждан.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей