Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2021, 21:26

Из Европы приходят пугающие цифры по росту заболеваемости коронавирусом

Смотреть сюжет

Коронавирус, цифры дня: в России за вторник минимум новых случаев за три месяца — 21 тысяча 119. Выздоровевших вдвое больше: 42 тысячи 776. В 76 российских регионах заболеваемость снижается. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

Сохранить тенденцию помогает вакцинация. В регионах, где она идет хорошо, часть ограничений снимают. В Крыму и Тюмени, например, на праздники и до 20 января в общественных местах не нужно будет показывать электронные сертификаты.

А на Западе цифры пугающие. Европа. Во Франции за сутки 208 тысяч, то есть каждую секунду минимум у двух человек диагностируют COVID-19. В Британии суточный прирост почти 130 тысяч. При этом правительство Бориса Джонсона не намерено вводить жестких ограничений минимум до Нового года.

Без малого 100 тысяч человек в день заболевают в Испании. На повторную прививку — очереди, как и за бесплатными экспресс-тестами, но запасы на исходе.

А вот Дания, где еще недавно все было благополучно,23 с лишним тысячи. То есть четыре страны добавили к статистике лишь за день почти полмиллиона новых случаев COVID-19.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей