Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2021, 18:45

31 декабря Первый канал покажет знаменитую «Карнавальную ночь» и повторит 1 января

Смотреть сюжет

65 лет исполняется фильму «Карнавальная ночь». Душевный, смешной, красочный, самый знаменитый советский мюзикл вышел на экраны под Новый год. И его посмотрели почти 50 миллионов зрителей. Даже создатели не ожидали такого успеха.

Сценарий пылился на Мосфильме несколько лет, пока за него не взялся начинающий режиссер. Этот фильм-дебют определил судьбу Эльдара Рязанова: вообще-то он мечтал снимать серьезные драмы — а в итоге стал классиком комедийного жанра. «Карнавальная ночь» и сейчас смотрится на одном дыхании, создает настроение, и даже шутки не стареют.

Добрая, пусть и наивная история, прекрасные актеры и музыка. После премьеры Людмила Гурченко проснулась знаменитой: ей подражали, копировали прическу, шили такие же платья. А ее песенка про пять минут с тех пор один из непременных атрибутов встречи Нового года.

Первый канал, разумеется, покажет «Карнавальную ночь» и в эти праздники. Любимый фильм смотрите 31 декабря утром, в 10:20. А в первый день Нового года повтор, специально для тех, кто проснется пораньше. Начало показа — в 8 часов, праздничное настроение с самого утра 1 января. 

Читайте также: