Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2021, 09:00

Первый поезд из Йошкар-Олы отправился в Санкт-Петербург

Смотреть сюжет

Масштабный транспортный проект: важнейшая задача – «сшивать» огромную страну. По поручению президента, запущен новый маршрут на железной дороге. Из Йошкар-Олы отправился первый поезд в Петербург, который по пути сделает остановки в Нижнем Новгороде, Ярославле, Иваново и не только. Событие, действительно, историческое. Более полувека из Йошкар-Олы ходил только поезд в Москву. В другие регионы ездили с пересадками или на автобусах, что неудобно и затратно. А теперь стали доступны новые направления. Многие пассажиры отправились в Петербург на новогодние праздники.

Сергей Вершинин: «Мы ездили через Чебоксары, вот мы узнали, что прямой поезд, естественно, мы сдали билеты, которые мы брали через Чебоксары, и вот всей семьей едем, у меня вот дочка, внуки, навестить в Санкт-Петербурге сына, и хотелось бы провести Новый год в Санкт-Петербурге».

Гузель Федорова: «Когда не был открыт этот рейс, я ездила через Москву, была пересадка, и я очень благодарна, что открыли новый рейс и сделали нам очень приятный подарок перед Новым годом».

С просьбой запустить новые железнодорожные маршруты из республики к Владимиру Путину обратилась журналистка газеты «Марийская правда» во время Большой пресс-конференции. Президент дал соответствующие поручения, и вот уже меньше, чем через неделю, проблема решена.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей