Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2021, 07:00

Важный транспортный маршрут запустили в республике Марий Эл

Смотреть сюжет

Первый рейс из Йошкар-Олы отправился в Санкт-Петербург. По пути поезд делает остановку в Нижнем Новгороде, Ярославле, Рыбинске и других городах. 

Прежде прямое железнодорожное сообщение было только до Москвы. Из-за этого приходилось ездить с пересадками на поезде или автобусами, это было неудобно и довольно затратно.

О проблеме журналистка газеты «Марийская правда» рассказала на Большой пресс-конференции президента на прошлой неделе. После поручения Владимира Путина в кратчайшие сроки вопрос был решен. Жители республики за считанные дни раскупили почти все билеты, люди отправляются к родственникам или на новогодние каникулы.

Сергей Вершинин: «Мы ездили через Чебоксары, вот мы узнали, что прямой поезд, естественно, мы сдали билеты, которые мы брали через Чебоксары, и вот всей семьей едем, у меня вот дочка, внуки, навестить в Санкт-Петербурге сына, и хотелось бы провести Новый год в Санкт-Петербурге. Это очень удобно для всех йошкаролинцев».

Гузель Федорова: «Когда не был открыт этот рейс, я ездила через Москву, была пересадка, и я очень благодарна, что открыли новый поезд и сделали нам очень приятный подарок перед Новым годом».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей