Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2021, 21:29

На Украине выходит на новый уровень история с обязательным воинским учетом для женщин

Смотреть сюжет

Сегодня набрала 25 тысяч голосов петиция за отмену приказа Минобороны, расширяющего список специальностей, обладательницам которых придется получать военный билет. И это значит, что вопрос должен рассмотреть президент Зеленский.

В перечне сотни профессий, то есть на учет придется вставать большей части женского населения от 18 до 60 лет. Но если понятно, чем будут заниматься в армии медики или связистки, то для чего военкоматам представительницы сценического искусства или массажистки, а они теперь тоже в списке, это, конечно, вопрос.

Беременность или маленькие дети не повод для послаблений. Без военника не прописывают и не выписывают из квартиры, не принимают на работу. Штрафы за уклонение повышены, максимальный в пересчете около пяти тысяч рублей. В соцсетях буря негодования.

- Можно сказать, Украина вымирает! Вы соображаете своей головой, вы баб посылаете? Куды вы баб посылаете? Кто будет наших детей кормить? Кто будет зарабатывать бабки? Вы там вообще, кукушка у вас высохла?

- За какую страну я сейчас должна идти и воевать? За какую? За, то что мы сидели голодные? За то, что мы забивали окна одеялами, потому что нам было холодно, у нас не было газа, за который мы не могли заплатить? Я не рожаю детей, потому что у меня нет возможности в этой стране родить детей, потому что я содержу мать-инвалида. Как вам не стыдно, вам просто не стыдно все это делать! Мне все равно, я никуда не пойду, берите меня штрафуйте, денег у меня платить вам нет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей