Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2021, 15:08

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» стала настоящим марафоном добра

Смотреть сюжет

Считанные дни до Нового года и самое время для волшебства. Одна из традиций — масштабная благотворительная акция «Елка желаний». Настоящий марафон добра — помочь поверить в чудо ребятам, которые борются с тяжелой болезнью или растут без родителей. Вслед за президентом к акции присоединяются вице-премьеры, министры. Сегодня шар с елки снял председатель правительства Михаил Мишустин, который тоже исполнит чью-то давнюю мечту.

«Миша Спиридонов из Орловской области мечтает побывать на кондитерской фабрике. Ты знаешь, Миша, я тоже в детстве всегда думал о кондитерской фабрике. У меня был любимый мультфильм «Шоколадный дракончик», и я помню, когда мы его смотрели, мы мечтали побывать в тех местах, где делают вкусные шоколадные конфеты. Я думаю, мы обязательно исполним твое желание. И я постараюсь к тебе присоединиться», — рассказал Михаил Мишустин.

Что важно: все желания ребят чиновники исполняют на собственные средства и в свободное от работы время. И это время они обязательно найдут. Ведь подарить ребенку сказку в канун Нового года так необходимо. Марафон добра подхватил и глава МВД Владимир Колокольцев.

«Михаил Копанев из Орловской области. Мечтает посетить Музей космонавтики в городе Москве. Я думаю, мы сделаем максимум возможного, чтобы в ближайшее время Михаил исполнил свое желание. Ну и заодно найдем возможность его поздравить с наступающим Новым годом», — пообещал министр.

И вот желание шестилетнего Миши уже исполнилось. Он с родителями приехал в столицу и побывал в музеи Космонавтики. Мальчик очень любит все, что связано с космосом. А еще, по поручению Владимира Колокольцева, для семьи из Орловской области подготовили обширную программу. В частности, экскурсия по центру Москвы вместе с официальным представителем МВД Ириной Волк.

Стать для кого-то волшебником может каждый из нас. Это очень просто. Надо всего лишь зайти на сайт «Елкажеланий.рф» и выбрать «исполнить желание».

Читайте также: