Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2021, 12:08

Более 10 миллионов гектаров леса сгорело в России в 2021 году

Смотреть сюжет

Об этом заявил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. Кабмин выделит более полтора миллиарда рублей шести регионам, которых коснулась эта стихия, на погашение задолженностей по кредитам. 

Кроме того, дополнительную поддержку получат наши авиастроители. Правительство направит еще более 61 миллиарда рублей на проект МС-21. На днях первый полет совершил новейший среднемагистральный самолет МС-21-300 с крылом из российских композитных материалов. Мишустин поздравил с этим большим событием инженеров, разработчиков и конструкторов и отметил, что уже в следующем году начнутся поставки лайнера авиакомпаниям. Речь зашла и о помощи предпринимателям. Еще около 500 миллионов направят на льготную кредитную программу для малого и среднего бизнеса.

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Видим, что льготная кредитная программа пользуется высоким интересом у предпринимателей, не только у владельцев малых и средних компаний, но и у самозанятых граждан, которые платят налог на профессиональный доход. Для них это дополнительные ресурсы на инвестиционные цели, рефинансирование и пополнение оборотных средств. Кредитный портфель программы уже превысил триллион рублей. А общий объем субсидирования со стороны государства с учетом новой суммы приблизится к 40 миллиардам».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей