Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2021, 12:03

В России за сутки зафиксировано 23 210 новых случаев заражения COVID-19

Смотреть сюжет

Свежие данные по коронавирусу. В нашей стране за сутки 23 210 новых случаев. Это на 500 с лишним диагнозов меньше, чем накануне. Ну а тех, кто выздоровел, за тот же период более 33 700 человек. 

Владимир Путин поручил кабмину в следующем году продолжить специальные социальные выплаты медикам и другим работникам, которые борются с инфекцией, а также соцработникам стационарных учреждений соцобслуживания. Кроме того, те из них, кто будет трудиться в выходные и праздничные дни с 31 декабря по 9 января, получат деньги в двойном размере. Правительству и органам власти регионов нужно обеспечить своевременные выплаты. 

Тем временем, в регионах появляется все больше мест, где можно привиться. Новый пункт, к примеру, открыли в Ульяновске. По всей стране пример другим давно подают военнослужащие. Так в Южном военном округе более 130 тысяч человек уже ревакцинировались. В Москве власти рекомендовали школьникам уйти на каникулы с сегодняшнего дня и по 9 января. Это нужно, чтобы укрепить тенденцию по снижению заболеваемости в городе. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей