Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2021, 07:02

На дежурстве спасатели по всей стране встречают свой профессиональный праздник

Смотреть сюжет

Каждый день они приходят на помощь тем, кто оказался в чрезвычайной ситуации. На пожаре, во время наводнения, в природных и техногенных катастрофах. При необходимости, не задумываясь ни секунды, сотрудники готовы рисковать своей жизнью, как того требует их профессиональный долг.

Важные гуманитарные миссии МЧС выполняет за пределами нашей страны, в пандемию коронавируса по всему миру помогает доставить вакцину. 

Сегодня спасателей поздравил президент. Владимир Путин выразил специалистам ведомства благодарность за их нелегкую службу: «По уровню профессионализма, накопленному опыту, по скорости и четкости отработки сложнейших экстраординарных задач наши спасатели среди лучших. Вы задаете стандарты, которые служат ориентиром для ваших коллег во всем мире. Россия по праву гордится вами. И наши граждане точно знают, что сотрудники МЧС готовы прийти на выручку в любое время дня и ночи. Что задействуют все резервы, все доступные силы и средства, технику, личный состав, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать любую угрозу. И будут бороться за каждого человека, даже ценой собственной жизни. Наши товарищи, которые, исполняя свой долг, пожертвовали собой ради других, навечно останутся рядом с нами в почетных списках лучших бойцов МЧС. В их числе и мужественные бесстрашные горноспасатели, погибшие на шахте Листвяжная, и министр, генерал армии Евгений Николаевич Зиничев. Уверен, что российские спасатели всегда будут чтить, свято хранить и соблюдать традиции самоотверженного, преданного служению своей стране и народу. Еще раз поздравляю всех вас с профессиональным праздником и наступающим Новым годом. Желаю успехов в благородной востребованной службе».

Читайте также: