Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2021, 07:00

В Приволжье и на Урале устраняют последствия непогоды

Смотреть сюжет

Метель спровоцировала две массовые аварии в Башкирии. Из-за вьюги приостановили десятки автобусных рейсов. На трассе Уфа-Оренбург снимают ограничения для транспорта на одних участках и вводят их на других, действовать приходится, исходя из конкретных условий, сильный ветер и ограниченная видимость не дают пока полностью возобновить движение.

А на федеральной дороге Урал в Челябинской области сняли ограничения, введенные накануне из-за пурги и гололеда. Снежный циклон и на Дальнем Востоке. В городе Артеме чинят электросети.

Во Владивостоке сейчас почти 20-градусный мороз, на одном из мостов появились вот такие трещины. При этом местные власти считают, что угрозы они не несут.

На Камчатке спасатели в метель пришли на выручку мужчине, который сутки блуждал у подножия Авачинского вулкана. Выяснилось, что это был гид, его подопечные благополучно вернулись на турбазу, а он застрял на снегоходе. Сотрудникам МЧС пришлось обследовать значительную территорию. Мужчину нашли, его здоровью ничего не угрожает. 

Читайте также: