Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2021, 22:36

Госдуму потряс скандал с незаконной охотой, устроенной депутатом от КПРФ Валерием Рашкиным

Смотреть сюжет

Позор года — скандал с незаконной охотой, устроенной депутатом от КПРФ Валерием Рашкиным. В октябре законодателя поймали под Саратовом с разделанной тушой лося в багажнике. И тут началось. Мог бы признаться по-мужски но, как говорят в определенных кругах, ушел в несознанку.

Сначала заявил, что просто гулял и нашел сохатого уже разделанного. Но этому противоречили обнаруженные неподалеку оперативниками карабин и охотничий билет на имя Рашкина. Тогда парламентарий заявил, мол, это провокация: тушу ему подложили недоброжелатели. Тут коллегу горячо поддержал лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Но когда у Рашкина впереди замаячила потеря депутатской неприкосновенности, всех потряс внезапный видеосеанс. Во всем, по мнению депутата, оказались виноваты тепловизор и сам лось.

«Я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана. Я произвел два выстрела в сторону силуэта животного, и спустя некоторое время силуэт упал. Я обнаружил на поляне посреди кочек и высокой сухой травы лежит тело лося», — рассказал Валерий Рашкин.

Страна этакий феномен искренности оценила по достоинству. Интернет взорвался мемами с рогатыми кабанами, инструкциями, как отличить лося от кабана. А вот автор предположил, что депутат, может, «хотел отвезти животное к ветеринару по частям?» В итоге Рашкин лишился неприкосновенности, зато обрел уголовное дело.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей