Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2021, 21:20

36% американцев одобряют политику Джо Байдена

Смотреть сюжет

В международном пространстве год начался с вопроса: «Америка, ты ли это?» В реальность кадров из Вашингтона трудно было поверить — толпы людей с дымовыми шашками сметают охрану, врываются в Капитолий, хозяйничают в высоких кабинетах. Похоже на голливудский фильм, но нет — такова жизнь, когда президентские выборы проходят по почте, и голосуют даже те, кого нет в живых.

Недовольных тем, как считают в Америке голоса, назвали внутренними террористами и открыли на них охоту. На этой неделе суд на пять лет отправил за решетку еще одного участника капитолийских беспорядков.

Ну а Джо Байден без малого год, как президент. Вот только неустойчивость его позиции сначала проявилась, когда он чуть не упал с трапа самолета. Потом опять. И опять. А потом самый возрастной президент США продолжил пугать американцев тем, что стал забывчив. Уже дважды не признал министра обороны. А собственно президентом не раз называл Камалу Харрис. В общем, к этому моменту Байдена похоже даже сторонники разлюбили. CNN подсчитала: только 36% американцев одобряют его политику. Меньше чем у Трампа в худшие его времена.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей