25 декабря 2021, 21:38

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по фигурному катанию

Смотреть сюжет

Среди спортивных пар лучшими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов. На втором месте Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Оба дуэта, кстати, представляют северную столицу. Также на пьедестале Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Но кульминацией турнира стали соревнования наших звездных девушек. Золотой прокат получился у Камилы Валиевой. Ее программа была безупречна.

Серебро завоевала Александра Трусова. Бронза у действующей чемпионки мира Анны Щербаковой. Все три наших грации подтвердили свой высочайший класс.

Чемпионы и серебряные призеры первенства страны получили путевки на Олимпиаду в Пекине.

Завтра, 26 декабря, показательные выступления лучших пар России на горячем льду «Юбилейного». Смотрите на Первом в воскресенье, в 15:45. Это будет очень красиво. Не пропустите!