Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 декабря 2021, 21:11

Владимир Путин по видеосвязи поздравил с наступающим Новым годом правительство РФ

Смотреть сюжет

Президент, по традиции, подвел итоги работы и поставил задачи на будущее. По словам главы государства, этап восстановления экономики в целом пройден, в следующем году необходимо обеспечить качественный долгосрочный рост. России нужны весомые результаты достижения национальных целей развития. И в центре этой работы, конечно же, должен быть человек, его благополучие и зримые перемены к лучшему.

«Я хочу от души поздравить вас с наступающим Новым годом, поблагодарить за работу. Понимаю и вижу, какая тяжелая дополнительная нагрузка лежит на всех вас. Вы с ней справляетесь, действуете четко, сплоченно, как хорошая профессиональная команда. Экономика страны не только восстановилась после прошлогоднего спада, а уже превзошла докризисный уровень, вернулась на траекторию роста. Заметно улучшилась ситуация на рынке труда, стала лучше даже, чем до кризиса. Но эпидемия, как мы хорошо знаем, еще не отступила. Число ежедневных заражений, к сожалению, и потерь слишком велико. Поэтому прошу и дальше держать вопросы поддержки здравоохранения, весь комплекс противоэпидемических мер на особом контроле, уделять им повышенное внимание и в период праздников», — сказал президент.

«Владимир Владимирович, мы хотим Вас поблагодарить за теплые слова, за поздравление и, конечно, поздравить Вас, Ваших близких с наступающим Новым годом и сказать спасибо за то, что Вы были с нами в этом году на всех направлениях работы. Также заверить, что мы сделаем все необходимое для того, чтобы выполнить национальные цели развития, которые были Вами поставлены, сделать все для того, чтобы нашим людям комфортно жилось, и спасибо еще раз за добрые слова», — поблагодарил глава правительства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей