Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 декабря 2021, 09:10

Предновогоднее шоу в исполнении иллюзионистов из Южной Кореи завершает Международный Чеховский фестиваль

Смотреть сюжет

Обыкновенное волшебство перед Новым годом. Международный Чеховский фестиваль представляет шоу иллюзионистов из Южной Кореи. Свет и тень, невероятная ловкость рук и оптические метаморфозы — эта постановка завершает сезон фестиваля, который вместо обычных двух месяцев продолжался более полугода.

На сцене московского театра — шоу южнокорейских иллюзионистов. Фокусы, пантомима, современные технологии. Ловкость рук и визуальные эффекты, а порой и просто ловкость рук.

«Это сплошная магия. Все трюки, которые только можно придумать! Но здесь есть еще и история. Сюжет такой: три персонажа проходят через волшебную дверь и начинают искать приключения. И вот здесь — ни шага без волшебства», — говорит художественный руководитель и продюсер Каса Ким.

На таких представлениях, когда находишься по одну сторону сцены, всегда хочется заглянуть, а что там по другую. Заглянуть за кулисы и в гримерки. Секреты некоторых трюков нам удалось раскрыть. От трюков на внимание до хитростей — под пальцами — липкий вращающийся элемент.

Шоу иллюзионистов в Москве — это последняя постановка в рамках Чеховского фестиваля 20-21, который в этом году длился вместо привычных двух, аж семь месяцев.

«Марафон получился в этом году. Завершаем его такими фокусниками. Мы тоже сделали фокус такой большой, что сделали такую огромную программу. Привезли то количество спектаклей, которое задумывали. В Индии была довольно сложная ситуация. И мы переносили сроки. У них был локдаун, и не разрешали им никаким образом принять участие. Но они приехали, так же, как итальянцы!» — рассказывает директор Чеховского фестиваля Валерий Шадрин.

Международная программа фестиваля — это 13 спектаклей из 11 стран. На московской сцене был и индийский танец свободы катхак, и чувственное аргентинское танго, и фееричный сербский балет, перед выступлением труппы на сцене даже распыляли сладкую газировку: для этой хореографии просто необходим липкий пол.

Французы привезли спектакль, который на родине получил сразу трех «Мольеров» (это высшая театральная награда Франции). Спектакль-сенсация «Электра на дне». Античная трагедия в неожиданной постановке.

Испанцы поставили «Вишневый сад». И здесь напротив — никаких интерпретаций. Чехов как он есть. Артисты даже говорили по-русски.

А пока есть еще несколько дней фестивальной магии от южнокорейских иллюзионистов, которые настаивают: иллюзия — это не что иное, как основа реальности.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей