Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2021, 21:31

Губернаторы присоединились к новогодней акции «Елка желаний»

Смотреть сюжет

В эти предновогодние дни хочется верить, что мечты всех детей исполнятся. Особенно важны подарки для тех, кому сейчас приходится не просто, кто сражается с тяжелой болезнью или растет без родителей. И сегодня к акции «Елка желаний» присоединились губернаторы. Среди пожеланий детей, которые выполнят главы регионов, — полетать на самолете, увидеть дворцы Петербурга, побывать в Госдуме.

Сегодня подарки делала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Две открытки с пожеланиями она сняла с елки, установленной в верхней палате парламента, на прошлой неделе. Маленькая Софья получила конструктор, о котором мечтала. А 13-летний Максим — у него проблемы со слухом — попробовал управлять скоростным поездом на специальном тренажере.

Валентина Матвиенко: Максим, я очень рада, что твое предновогоднее желание сбылось. Ты попробовал себя в роли машиниста. Скажи, какие впечатления. Не передумал ли ты в будущем стать машинистом?»

Максим Андреев: «Я не передумал и буду стремиться к этой профессии. Там очень сложная медкомиссия, поэтому, если не получитcя машинистом, ну, будет печально очень».

Валентина Матвиенко: «Максим, у тебя все будет замечательно. Сейчас такие новые технологии, ты обязательно будешь здоровый. И, если есть мечта, желание, вот надо ее добиваться, чтобы реализовать».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей