Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2021, 21:15

Минздрав РФ зарегистрировал препарат от коронавируса «Мир-19»

Смотреть сюжет

Новые данные по коронавирусу: за сутки закрыли больничные почти 42,5 тысячи россиян. Это наибольшее число выздоровевших с начала пандемии. Новых случаев заражения – чуть больше 25 тысяч.

Минздрав тем временем обновил Национальный календарь прививок. В нем теперь и вакцинация от COVID-19 для подростков — от 12 до 17 лет. А у всех, кто уже ревакцинировался «Спутником», высокий уровень антител к новому штамму «Омикрон». Об этом заявили эксперты Центра имени Гамалеи.

О прививках сегодня шла речь и на ежегодном собрании Московской епархии Русской Православной Церкви. Патриарх Кирилл призвал не спекулировать на горячей теме.

«Грехом лжи следует назвать как намеренно недостаточное информирование людей об эффектах вакцинации, так и распространение непроверенных слухов и мифов относительно последствий вакцинации. Сам я вакцинировался еще в прошлом году на основании рекомендации врачей. При этом убежден, что вакцинироваться или нет — это вовсе не вероучительный вопрос, это вопрос сугубо медицинский, дело личного выбора и ответственности человека и его личного опыта», — сказал Патриарх Кирилл.

Минздрав зарегистрировал препарат для лечения коронавируса "Мир-19", который разработало Федеральное медико-биологическое агентство. Об этом сообщили в пресс-службе ФМБА.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей