Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2021, 07:00

В Южной Осетии идут поиски российского военнослужащего, попавшего под лавину на Транскавказской магистрали

Смотреть сюжет

В Южной Осетии ни на минуту не прекращаются поиски российского военнослужащего, который вместе с четырьмя сослуживцами попал под лавину на Транскавказской магистрали. Спасательные работы велись всю ночь. Накануне вечером снежная масса сошла на блок-пост у Рокского тоннеля. Двое военных погибли. Еще двоих удалось вытащить живыми. Сейчас они в больнице Цхинвала.

Виталий Джиоев, директор республиканского многопрофильного центра Цхинвала: «Из пятерых человек двое найдены, они доставлены в районный центр, находятся в травматологическом отделении с диагнозом обморожение нижних конечностей, жизни ничего не угрожает этим военнослужащим». 

Военно-Грузинская дорога сейчас перекрыта. Возобновления движения ожидают более четырех сотен машин. Для водителей оборудованы пункты обогрева. О высокой лавиноопасности объявлено и в горах Кабардино-Балкарии. В Приэльбрусье даже пришлось устроить сход снежных пластов принудительно. Вот эти кадры. Все под контролем, район заранее оцепили, никто не пострадал.

Ну а в Севастополе из-за сильного снегопада с градом на дистанционный режим перевели работу школ. Для южного города такой удар непогоды обернулся массой проблем. Из-за гололедицы возникло множество ДТП. А жители в соцсетях делятся редкими кадрами зимней грозы.

Читайте также: