Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 декабря 2021, 18:34

Владимир Путин исполнил сокровенную просьбу 14-летнего Марка в рамках акции «Елка желаний»

Смотреть сюжет

По-настоящему предновогодняя история, где есть место волшебству. Ведь иначе как волшебством — то, что сегодня произошло с 14-летним Марком из Подмосковья — и не назовешь. Едва ли он мог представить, что отправит письмо с просьбой о гитаре на «Елку желаний», а исполнит это желание — президент. С Владимиром Путиным мальчик сегодня говорил по телефону. Теперь музыка в его жизни точно надолго, ведь занятия в школе игры на гитаре тоже часть подарка.

Мастер-класс игры на гитаре от виртуоза Виктора Зинчука — о таком мальчик даже и не мечтал. Еще и в присутствии композитора Игоря Крутого.

На Новый год 14-летний Марк попросил простую гитару. Мальчик всегда хотел научиться на ней играть, но мама Марка не могла себе это позволить. Надежда воспитывает сына одна и денег с трудом хватает на продукты и одежду. Бабушек и дедушек, как и других родственников, нет — мама Марка сирота, выросла в детском доме. Поэтому о музыкальном инструменте, как и уроках музыки, можно было только мечтать. Тогда и решились отправить письмо на «Елку желаний», и даже представить не могли, кто подарит им новогоднее чудо.

«Мы как услышали, что это Путин, даже не верили. У знакомых была гитара, дали ему поиграть, и он научился «В траве сидел кузнечик». Ему нравилось. Я говорю: сынок, это дорого. И все, ребенок остался с мечтой», — рассказала Надежда Кобленева, мама Марка.

И вот заветный момент. В свертке настоящая испанская гитара. Но и это еще не все — ответить на вопрос Владимира Путина, умеет ли он играть, мальчик смог ответить лично, на связи с Марком президент. Вместе с гитарой Владимир Путин подарил Марку сертификат на год обучения в музыкальной школе недалеко от дома.

Заветные желания детей должны исполнятся. Так, Мариинский театр распахнул свои двери для Тани Троценко, которая уже несколько лет борется с онкологией. Она мечтала увидеть балерин Мариинского театра — об этом и написала на «Елку желаний».

Этой доброй традиции уже три года. Всероссийскую акцию «Елка желаний» запустил Владимир Путин. Сделать подарок детям-сиротам, малышам или пожилым людям с тяжелым заболеванием может каждый. К акции в этом году уже присоединились глава Центризбиркома, спикер Совета Федерации и депутаты Государственной думы.

Стать такими новогодними волшебниками можете и вы. Для этого нужно зайти на портал «Елкажеланий.рф» и выбрать «исполнить желание». Ведь чудеса должны случаться.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей