Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 декабря 2021, 09:02

Госдума обсудит отмену техосмотра и ужесточение мер против водителей-лихачей

Смотреть сюжет

Сразу две инициативы, которые касаются всех автомобилистов, рассмотрит сегодня Госдума. Второе основное чтение проходит законопроект об отмене обязательного техосмотра легковых автомобилей и мотоциклов.

Процедуру предлагается сделать необходимой только в ряде случаев. Например, при смене владельца или постановке на учет. И важное уточнение: речь не идет о машинах, которые используются для перевозки пассажиров.

Автором выступила «Единая Россия». Она же внесла на рассмотрение еще один законопроект, призванный обеспечить безопасность на дорогах. Документ предусматривает уголовную ответственность, вплоть до двух лет лишения свободы для лихачей, которые злостно нарушают правила дорожного движения. Инициатива сегодня пройдет первое чтение.

Проблема, что называется, назрела. Весной серьезное ДТП на Садовом кольце в Москве устроил блогер Эдвард Бил — тяжелые травмы получила женщина, в чью машину он врезался. Еще один такой «охотник за лайками» месяц назад погиб в аварии на Кутузовской проспекте. Его пассажир скончался в больнице.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей