Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 декабря 2021, 21:40

Титулованная российская команда «КАМАЗ-мастер» готовится к ралли «Дакар — 2022»

Смотреть сюжет

Уже на этой неделе наши гонщики отправятся в Саудовскую Аравию. Престижный марафон стартует в начале января в Хаиле. Организаторы подготовили сложнейший маршрут длиной более четырех тысяч километров — испытание и для экипажей, и для техники.

На все — две недели. Финиш — 14 января в Джидде. Российская команда будет выступать на обновленных спортивных грузовиках Ка-5. Мощность — более тысячи лошадиных сил, отличные внедорожные качества. В кабине пилот, механик и штурман.

Со всеми трудностями им предстоит справляться самостоятельно, причем в жестких условиях пустыни. Перепады температур: от плюс 30 днем, до нуля — ночью. Для женщин никаких исключений. В «Дакаре — 2022» участвуют пять женских экипажей.

«Женщины за рулем более дисциплинированы, чем мы. Они лучше знают правила дорожного движения, они лучше соблюдают скоростной режим, и так далее. И в автоспорте тоже женщин становится все больше и больше, в том числе и среди российских участниц. В этом году российских спортсменов на Дакаре будет представлять Татьяна Сычева. Поэтому женщины, хочу сказать, занимайтесь автоспортом, принимайте участие и побеждайте мужчин», — сказал Владимир Чагин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей