Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 декабря 2021, 15:09

Расширение функционала единого портала Госуслуг обсудили на заседании в правительстве

Смотреть сюжет

Около 100 миллиардов рублей на развитие дорожной сети в ближайшие два года направит правительство в регионы. Об этом заявил Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями. Он отметил, что для реализации в том числе туристических проектов нужно совершенствовать дорожную инфраструктуру по всей России.

Помимо этого, будут реализованы два десятка значимых для регионов проектов, включая строительство и реконструкцию мостов и крупных развязок.

Кроме того, на заседании утвердили постановление о расширении функционала единого портала Госуслуг. Новые сервисы — почти сотня — начнут работать уже со следующего года.

«Речь идет о некоторых пособиях на детей, о проведении техосмотра автомобилей, приеме налоговых деклараций и ряде других услуг. В том числе регистрация прав на недвижимость. Это удобно. Тем, кто купил дачу либо участок, не нужно будет лишний раз отпрашиваться на работе, чтобы поехать в другой иногда город. Субъекты Российской Федерации смогут разместить на едином портале и дополнительные услуги. Например, по аттестации школьных учителей, оформление заявок на социальное обслуживание, предоставлению бесплатного жилья. Изменения, которые проводит правительство в этой сфере, направлены на формирование простой удобной цифровой среды», — сообщил Михаил Мишустин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей