Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 декабря 2021, 09:02

Европу сотрясают скандалы — оправдываться приходится британскому премьеру и нидерландской королевской семье

Смотреть сюжет

Штамм «Омикрон» — самая большая угроза для глобального здравоохранения. Такое заявление сделали главы Минздравов стран «семерки». В Европе — рекорды по заболеваемости. Франция с завтрашнего дня жестко ограничивает въезд из Британии. Под запрет попадают не только туристические, но и большая часть деловых поездок.

В самом королевстве за сутки — 88 тысяч новых диагнозов — такого не было за всю пандемию. Власти призывают соблюдать защитные меры.

Между тем, сами высшие чиновники, в том числе премьер Борис Джонсон, делают это далеко не всегда. О рождественских вечеринках на Даунинг-стрит британские СМИ уже рассказывали. Теперь речь идет о том, что Джонсон посетил банкет, который устроили, чтобы отметить успехи в борьбе с пандемией. Это было в мае 2020-го — британцам тогда запрещали собираться большими компаниями.

В Нидерландах под огнем критики оказалась наследница престола, которая пригласила на свой день рождения (ей исполнилось 18) два десятка гостей при том, что можно только четверых. Отцу-королю пришлось оправдываться.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей