Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 декабря 2021, 20:58

Президент Монголии Ухнагийн Хурэлсух свой первый зарубежный визит совершил в Россию

Смотреть сюжет

Инвестиции на уровне межгосударственного сотрудничества обсуждались в ходе переговоров президентов России и Монголии. Ухнагийн Хурэлсух свой первый зарубежный визит после избрания на высший пост совершил именно в Москву. Совсем недавно исполнилось 100 лет с момента установления дипломатических отношений между нашими странами.

Еще одна тема встречи — торговля. Владимир Путин отметил, в этом году есть все шансы превзойти допандемийный уровень. Особое внимание — энергетике.

В. Путин: Россия является надежным поставщиком энергоносителей в Монголию, обеспечивая около 80% потребностей страны в нефтепродуктах. Российские энергокомпании заинтересованы работать на внутреннем монгольском рынке горюче-смазочных материалов и расширять свое присутствие. В практической проработке проект строительства транзитного путепровода по территории Монголии из России в Китай. Работа двигается и двигается успешно. Он может стать продолжением российского трубопровода «Сила Сибири — 2». Уже определены оптимальный маршрут, протяженность и другие параметры. Готовится технико-экономическое обоснование.

У. Хурэлсух: Наша страна намерена активно участвовать в реализации проекта создания экономического коридора Монголия — Россия — Китай. Мы также удовлетворены успешным ходом подготовки трехстороннего проекта — газопровод из России в Китай через территорию Монголии. Все это осуществляется в целях развития транспортных маршрутов между Азией и Европой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей