Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 декабря 2021, 15:09

Владимир Путин в Кремле провел переговоры с президентом Монголии Ухнагийн Хурэлсухом

Смотреть сюжет

Владимир Путин в Кремле встретился с президентом Монголии. Это его первый зарубежный визит после избрания в июне. Владимир Путин и Ухнагийн Хурэлсух обсуждали политическое взаимодействие, торгово-экономические связи, развитие совместных проектов в научно-технической и гуманитарной областях. Обменялись мнениями и по важнейшим международным проблемам.

В. Путин: Отношения развиваются, несмотря на пандемию, практически по всем направлениям: это и экономика, это и политические связи, сотрудничество в военной области, на международной арене. Что касается экономики, то в прошлом году он [товарооборот] сократился в связи с пандемией на 20%, но в этом году, за первые три квартала текущего года, он увеличился примерно на 25%. Есть все основания полагать, что мы достигнем допандемийного уровня и можем [его] превзойти. Господин президент, я очень рад Вас видеть. Добро пожаловать.

У. Хурэлсух: Спасибо большое, уважаемый Владимир Владимирович. После выборов президента нашей страны я очень рад, что совершаю свой первый заграничный визит именно в Российскую Федерацию. Отношения между нашими странами исторически очень значимые.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей