Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 декабря 2021, 12:12

В Москве обсуждали подготовку к чемпионату мира по волейболу среди мужчин

Смотреть сюжет

Комфортные условия и для болельщиков, и для спортсменов. Чемпионат мира по волейболу среди мужчин в России должен пройти на высшем уровне. Подготовку обсуждают сегодня. Турнир стартует в августе следующего года. Матчи состоятся в 10 городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Кемерове и Красноярске.

Участниками станут 24 национальные сборные. Такой турнир Россия принимает впервые, до этого чемпионат мира по волейболу среди мужчин проходил у нас еще в советское время — в 1962 году. Для соревнований модернизировали и построили 17 спортивных объектов, весной в Кемерове откроется «Кузбасс-Арена».

«Если бы я была действующим игроком на сегодняшний момент, я бы немножко сожалела о том, что это не женский чемпионат, а мужской, потому что я точно знаю, что соревнования такого уровня, которые проходят у нас в России, они проходят всегда на очень высоком уровне. Можно наблюдать и завидовать тем спортсменам, которые будут принимать участие, потому что действительно все будет на высоте», — сказала заслуженный мастер спорта России по волейболу, куратор женских юниорских сборных России Екатерина Гамова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей