Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 декабря 2021, 07:02

«Омикрон» стал серьезной угрозой для ряда стран

Смотреть сюжет

В Британской столице этот штамм коронавируса доминирующий, на него приходится 60% заражений. Всего в королевстве поражены именно омикроном 10 тысяч человек, то есть за день показатели фактически удвоились.

Достиг максимума за время пандемии и суточный прирост заболевших COVID-19, их больше 78,5 тысяч. Специалисты отмечают: это только начало, число больных будет расти.

«Мы опасаемся, что в больницах будет серьезный наплыв пациентов с «Омикроном». С ростом госпитализаций будет расти и число пациентов в реанимациях. В каких масштабах, точного прогноза у нас пока нет. Но уже совершенно очевидно, что цифры будут внушительные, причем уже очень скоро, практически сразу после Рождества», — отметил главный санитарный врач Великобритании Крис Витти.

На пике заболеваемость и в соседней Франции — свыше 65,5 тысяч инфицированных за сутки. Причем показатели держатся на таком высоком уровне уже несколько дней. Президент Эммануэль Макрон допустил, что вакцинация от COVID-19 в республике может стать обязательной.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей