Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 декабря 2021, 21:27

Сенаторы обсудили «гаражную амнистию»

Смотреть сюжет

Закон о ней действует с 1 сентября и может охватить более трех миллионов гаражей. Это не просто укрытие для машины. Для многих автомобилистов это второй дом, построенный предками, где, как на даче, проводят целые выходные. Без документов такую недвижимость ни продашь, ни подаришь. Потому важно все оформить.

Проблему реализации закона поднял первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Ранее партия предложила продлить «дачную амнистию» до 2031 года. Порядок оформления там за 15 лет отработан. С гаражами пока нет. 

«Мы обратились к главам регионов о снижении стоимости кадастровых работ. И в 10 субъектах РФ такие решения приняты. Считаем, что целесообразно такие решения принять во всех регионах. Каждому руководителю наших территориальных органов поручено на личном контроле держать вопрос и решать все проблемы людей, которые могут возникать в связи с оформлением прав на гаражи и на землю», — сообщил руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский.

Читайте также: