Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 декабря 2021, 18:21

В рамках «правительственного часа» в Госдуме выступил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев

Смотреть сюжет

Что в наступающем году окажется у нас на столе и по каким ценам, обсуждали сегодня в Госдуме. Туда пришел министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Почти по всем ключевым показателям аграрии показывают рост. Больше, чем планировали, собрали зерновых, богаче урожай овощей и фруктов, подняли производство молока, говядины, мяса птицы и выловили больше рыбы. 

Что же касается цен, то сдерживать их получается в том числе благодаря принятым правительством мерам поддержки. В этом году они по понятным причинам оказались востребованы.

Дмитрий Патрушев

Год для аграриев выдался крайне непростым. Погода постоянно вносила коррективы в процесс сельхозпроизводства. И, конечно, наша отрасль, как и другие, испытывает на себе влияние пандемии. Несмотря на это, полученный урожай по основным позициям превышает запланированные в госпрограмме показатели. Объем зерновых в чистом весе превысит 123 миллиона тонн, из них около 76 миллионов – пшеница. Подчеркну: это полностью обеспечивает внутренние потребности и экспортные возможности нашей страны.

Читайте также: