Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 декабря 2021, 12:02

На заседании правительства Татьяна Голикова представит план мероприятий в связи с распространением «Омикрона»

Смотреть сюжет

Новые данные по коронавирусу в России. За сутки — 28 тысяч диагнозов. Закрытых больничных — почти на 6000 больше. Летальных исходов — 1145. Как бороться со штаммом «Омикрон», обсудят сегодня на совещании Владимира Путина с правительством.

По поручению президента, кабмин разработал дополнительный план реагирования на распространение новой разновидности коронавируса. Ожидается, что о новых мерах расскажет вице-премьер Татьяна Голикова.

На сегодняшний день «Омикрон» подтвердился у 16 россиян, все они недавно приехали из ЮАР. Инфекцию, как сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, они переносят легко. Большинство или переболели ранее или прошли вакцинацию.

Врачи не устают повторять: прививки сейчас — главное оружие против любых мутаций COVID-19. Плюс вакцинироваться — это еще и выгодно. Сегодня прошел четвертый розыгрыш призов среди тех, кто сделал прививку. Победители — 500 человек — получат по 100 тысяч рублей. Впрочем, самое важное, конечно, не деньги, а здоровье, а может быть, и спасенная жизнь.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей