Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 декабря 2021, 09:06

В Южно-Африканской республике приземлился Ил-76 МЧС России

Смотреть сюжет

По поручению Владимира Путина он доставил туда наших врачей, а также мобильную лабораторию. О такой помощи просил президент ЮАР. Вирусологи, эпидемиологи и другие российские специалисты совместно с коллегами из Южной Африки будут исследовать «Омикрон».

Новый штамм, как уже заявили в Минздраве Британии, распространяется с феноменальной скоростью. Количество заражений в стране удваивается каждые 2-3 дня, общее число инфицированных «Омикроном» достигло почти 5000. В Лондоне эта мутация станет доминирующей уже в ближайшие двое суток. Накануне в Британии произошел первый случай смерти из-за «Омикрона». Власти собираются отменить в больницах все плановые операции как минимум до нового года. Ограничения вновь ужесточают: маски, удаленная работа.

Новые меры и в Норвегии, где тоже резкий скачок заболеваемости. Там, в частности, со среды вводится запрет на продажу алкоголя в ресторанах и кафе, на дистанционное обучение уходят студенты. А еще нельзя приглашать в дом более 10 человек, исключение сделают на Рождество, когда разрешено 20 гостей, но они должны соблюдать социальную дистанцию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей