Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 декабря 2021, 15:16

Уже 18 января стартует новый этап программы туристического кешбэка

Смотреть сюжет

Новость для тех, кто планирует путешествие. Уже скоро — 18 января стартует новый этап программы туристического кешбэка. И продлится он три месяца — до середины апреля. Но отправиться в поездку можно будет сразу с первого дня продаж и до 30 апреля включительно. Вот что рассказали в Ростуризме.

«Основные условия программы остаются прежними. Участвуют все регионы страны. Я напомню, что на вашу карточку, мир, с которой произведена оплата автоматически в течение пяти дней будет возвращаться 20% от стоимости поездки. В максимуме это двадцать тысяч рублей. Туроператоры и отель уже начали подготовку предложений. К моменту старта программы они все будут представлены на официальном портале программы. Мир путешествий.РФ», — рассказала Зарина Догузова.

И уже известно: будет и еще один — осенний этап. Точную дату старта объявят во второй половине следующего года. Программа кешбэка за туры по России была впервые запущена в 2020 году. По оценкам экспертов, эта мера способствовала восстановлению внутреннего туризма в условиях пандемии и позволила поддержать как путешественников, так и представителей бизнеса. С начала текущего года туристическим кешбэком воспользовались около одного миллиона 700 тысяч россиян. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей